В Мурманске стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Новое поколение"

Свое мастерство на ковре покажут более 500 юных гимнасток со всей России
Красота, сила грация. Более 500 юных гимнасток, 146 из Мурманской области, собрались в легкоатлетическом манеже областного центра, чтобы показать свое мастерство. Всероссийские соревнования "Новое поколение" проводят в регионе уже в третий раз и с каждым годом собирают все больше участниц. Программа традиционная – упражнения с гимнастическими снарядами: лентами, мячами, обручами, булавами. Выступать девочки будут поодиночке и командами, для кого-то из юных гимнасток это возможность получить спортивный разряд. 

"Девочки соревнуются блестяще, с таким прекрасным настроением, потому что для этого созданы все условия, когда тепло, красиво, люди вокруг доброжелательные, есть все для того, чтобы побеждать, именно этим они здесь и занимаются, несмотря на то, что очень юные", – отметила заслуженный тренер России по художественной гимнастики, старший тренер юниорской сборной России Екатерина Сиротина.

В этом году в соревнованиях ввели новые номинации – лучший дуэт и трио. Победительницы попадут в сборную и примут участие в других всероссийских соревнованиях. Региональная федерация художественной гимнастики интенсивно готовилась к состязаниям: в августе в областном центре прошли сборы, где тренировки и мастер-классы для юных спортсменок проводили именитые гимнастки и участницы олимпиад. 

"Мы очень рады принимать, можно сказать, всю Россию у нас в Мурманской области, на всероссийских соревнованиях. Мы очень гордимся, что соревнования с каждым годом все ярче и интереснее", – заявила президент федерации художественной гимнастики Мурманской области Наталья Найденова.

"Мероприятие проходит у нас в третий раз, можно сказать, что оно уже стало традиционным, но не менее волнительным и ответственным, потому что подготовка очень обширная идет вместе с Центром спортивной подготовки, федераций Мурманской области", – рассказала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Еще по теме

В Мурманской области усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах 

В Мурманской области усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах 

Специалисты выявили более 65 нарушителей ограничения на пребывание в лесах 
 

"Право знать"

"Право знать"

Отсутствие денег не повод для отказа от адвоката

В Мурманской области семейные пары могут пройти репродуктивную диспансеризацию

В Мурманской области семейные пары могут пройти репродуктивную диспансеризацию

Сертификат на обследование молодожены получают еще в загсе

Пловец из Мурманской области Павел Самусенко завоевал серебро на чемпионате мира в Сингапуре

Пловец из Мурманской области Павел Самусенко завоевал серебро на чемпионате мира в Сингапуре

Он преодолел дистанцию 50 метров на спине за 24,17 секунды