Раскрыть творческий потенциал и найти свое хобби мурманчанам помогут новые "СОПКИ"

Северяне могут попробовать себя в графическом дизайне, расписать одежду и даже получить консультацию специалиста
В Мурманске на улице Капитана Маклакова открылось новое пространство "СОПКИ". Оно разместилось в здании Молодежного центра творчества и социальной адаптации. Уютные посиделки, мастер-классы, интерактивные и настольные игры: для каждого найдется свое хобби и занятие. Для этого предусмотрены годовые программы обучения, например, в сфере изобразительного искусства. Также мурманчане могут попробовать себя в графическом дизайне, расписать одежду и даже получить консультацию специалиста.

"Помимо этого, у нас, конечно же, есть студия уже такого мужского направления. Особенно, я думаю, людям, у которых много в жизни стресса, будет интересно. Можно забить гвозди от души, так сказать: снять все напряжение, накопившееся за день. Есть резьба по дереву. Есть стринг-арт: опять-таки мы работаем с нитями, и тоже переключаемся на другие ритмы мышления и работы мозга", — рассказала начальник Центра творчества и социальной адаптации Татьяна Манакова.

Еще по теме

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Взгляд на первые годы Великой Отечественной войны через собирательный образ портовика во второй серии проекта, посвященного 110-летию ММТП

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Условный пожар удалось локализовать и "спасти" всех, кто оказался в опасности

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

В объекте обновят все элементы, украсят стены и установят камеры видеонаблюдения