Андрей Чибис: Будем биться за новые возможности для экономики Мурманской области

Губернатор подвел итоги юбилейного международного экономического форума
Президент Владимир Путин на пленарном заседании международного экономического форума в Санкт-Петербурге, которое состоялось в пятницу, 17 июня, обозначил ключевые направления развития экономики России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис, возглавлявший делегацию от субъекта.

«Обозначены все концептуальные, ключевые направления развития экономики нашей страны в новых условиях, отдельное внимание было уделено малому бизнесу, развитию инфраструктуры, поддержке людей, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, но и, конечно, очень важно, что прозвучало развитие портов в Арктике», — отметил глава региона.

Руководитель области также обозначил намерение не останавливаться на достигнутом.

«Для нас это очень важно, движемся дальше и будем биться за новые возможности и еще больший темп экономического развития нашей родной Мурманской области», — сказал Андрей Чибис.

Напомним, в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня проходит международный экономический форум. В нем принимает участие делегация Мурманской области. По итогам трех дней работы правительство заключило более 10 соглашений с крупными российскими компаниями, готовыми инвестировать солидные средства в социально-экономическое развитие региона.
 
Фото: t.me/andrey_chibis

Еще по теме

Лучший в России преподаватель в сфере искусства из Мурманска дала совет начинающим музыкантам

Лучший в России преподаватель в сфере искусства из Мурманска дала совет начинающим музыкантам

Заглянем на репетицию к коллективу Елены Гусевой, пообщаемся с ней и ее коллегами

Враг в Заполярье был разбит 81 год назад. Но война не окончена – героев продолжают хоронить

Враг в Заполярье был разбит 81 год назад. Но война не окончена – героев продолжают хоронить

В традиционной церемонии захоронения в Долине Славы приняла участие внучка Ивана Степановича Конева

Мурманск начнет бесперебойно поставлять морепродукты на Восток по железной дороге

Мурманск начнет бесперебойно поставлять морепродукты на Восток по железной дороге

Рыбный порт получил постоянное разрешение на работу с крупнотоннажными рефрижераторными контейнерами