Учения по противолодочной обороне в Баренцевом море прошла арктическая группировка Северного флота

Тренировка состоялась в рамках 13-го арктического похода по морям Северного Ледовитого океана
Арктическая группировка Северного флота провела учение по противолодочной обороне в восточных районах Баренцева моря. В составе – большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большой десантный корабль "Александр Отраковский", спасательное буксирное судно "Алтай" и танкер "Сергей Осипов".

Экипажи тренировались в поиске подводных лодок, отрабатывали приемы маневрирования и слежения за ними. Также в учении принял участие противолодочный вертолет Ка-27 – искал подводные объекты с помощью постановки гидроакустических буев, а также опускаемой гидроакустической станции.

Поход кораблей и судов обеспечения Северного флота продлится около двух месяцев. За это время отряд проведет порядка 20 тактических учений в семи морях Северного Ледовитого океана, в том числе в районах трассы Северного морского пути.

Еще по теме

"Днепровские прятки" современного Теркина

"Днепровские прятки" современного Теркина

Чтобы выжить и победить на островах, северные морпехи становятся невидимками

Росгвардейцы Мурманска отметили День физкультурника спортивными соревнованиями

Росгвардейцы Мурманска отметили День физкультурника спортивными соревнованиями

Они соревновались в силовом многоборье: подтягиваниях, планке, прыжках со скакалкой и перетягивании каната