Мотоциклисты разбились на трассе к аэропорту Мурманск – один погиб, второй госпитализирован

Авария произошла около часа ночи
На 15 км автоподъезда к аэропорту Мурманск ночью столкнулись мотоциклы Yamaha и Kawasaki. Как сообщили в Госавтоинспекции, ДТП произошло около часа ночи. Мотоциклисты двигались в сторону Мурманска. По предварительным данным, один из них не учел расстояние до впереди движущегося мотоцикла, что привело к аварии. Один мотоциклист погиб на месте до приезда скорой, второй – госпитализирован с травмами. Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Госавтоинспекции напомнили, что при управлении мотоциклом даже незначительные столкновения и падения могут иметь серьезные последствия. Водителям мототранспорта следует позаботиться о специальной экипировке: мотошлеме и светоотражателях на одежде. При осуществлении маневров важно соблюдать боковой интервал и дистанцию. Кроме того, необходимо регулярно проверять техническое состояние мотоцикла, не пытаться проезжать в плотном потоке близко к автомобилям и строго соблюдать правила обгона.

Водителям автомобилей необходимо быть более внимательными к мотоциклам на дорогах, заблаговременно включать "поворотники", предупреждая о перестроении, смотреть в зеркала заднего вида и не допускать резкого торможения.

Фото: Госавтоинспекция МО 51 / ТГ

Еще по теме

Вместо студентов за партами учителя: в МАУ прошел форум классных руководителей

Вместо студентов за партами учителя: в МАУ прошел форум классных руководителей

Около 150 педагогов региона обменялись опытом и узнали, как лучше подготовить будущих абитуриентов

В Мурманске стартовал кинофестиваль "Северный характер"

В Мурманске стартовал кинофестиваль "Северный характер"

Все желающие до 9 ноября могут посетить показы картин, участвующих в мероприятии

Мурманские журналисты и участники Культурного общества "Чувашский край" вместе испекли пирог хуплу

Мурманские журналисты и участники Культурного общества "Чувашский край" вместе испекли пирог хуплу

Участники проекта "Дружба по обмену" нашли общий язык за столом и узнали, почему у чувашей три солнца