Мурманчанина задержали за попытку кражи дорогого алкоголя

Ущерб магазину мог составить 11 тысяч рублей

Заявление о краже поступило в дежурную часть полиции от представителя торговой точки. По его словам, подозреваемого задержали на выходе сотрудники безопасности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители задержали 36-летнего безработного северянина. Он во всем сознался и пояснил, что зашел в магазин с определенной целью, и, улучив момент, взял 10 бутылок виски. Товар спрятал под куртку. Краденное намеревался продать.

Полицейские вернули похищенное владельцу. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи — до двух лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com

Еще по теме

Победителей первенства Мурманской области по волейболу определили в Мурмашах

Победителей первенства Мурманской области по волейболу определили в Мурмашах

На площадку вышли девушки и юноши до 16 лет

На главном горнолыжном склоне Хибин начали подготовку снежных трасс

На главном горнолыжном склоне Хибин начали подготовку снежных трасс

Погода позволила запустить систему искусственного снегообразования

Житель Мурманска предстанет перед судом за организацию сети наркозакладок

Житель Мурманска предстанет перед судом за организацию сети наркозакладок

Ранее полицейские областного центра пресекли деятельность злоумышленника, который планировал сбывать мефедрон через тайники в Октябрьском округе