- Валерия Антоненко
- 18.06.2024 09:25
Забег "Сон в Олимпийскую ночь" собрал 600 человек в пижамах в Коле
В Мурманской области он проводится в четвертый раз
На Поморскую набережную приходят не только в спортивных костюмах. Забег "Сон в Олимпийскую ночь" собрал 600 человек в пижамах. В Заполярье его организуют четвертый раз, и с каждым годом шуточные соревнования приобретают все больше поклонников. И дети, и взрослые нарядились в халаты, ночные сорочки, пижамы и кигуруми. Фантазия участников оказалась безгранична: одни пришли в бигуди, другие с подушками и пледами, однако все – с хорошим настроением и бессонницей полярного дня.
"Понравилось. Да, драйв ощутили. Мы вообще очень мало пробежали. Мы же бабушки, мы больше шли. Можно было еще кругов 10 как минимум", – рассказали северянки.
"Я увидела фотографию в интернете, заказали мы все халаты. И все. И теперь мы- царицы", – заявила участница забега.
"Зверополис мы. И у нас есть предводитель. Вот она", – указала юная северянка.
"Я милый зайка, но я руковожу этим зоопарком", – заявила участница мероприятия.
Поучаствовать в забеге приехали северяне со всех уголков региона. Стартовали ровно в полночь. Нужно было преодолеть дистанцию в 1,5 километра. На финише каждого ждали сладкие подарки и дипломы. Желание веселиться и дурачиться не испортила даже погода.
"Небольшой дождь, но я удивлена, что народ пришел. Это говорит о том, что мы спортсменов поддерживаем, мы поддерживаем здоровый образ жизни и мы готовы наш полярный день использовать по полной: и участвовать, и бегать, и тренироваться", – подчеркнула председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Мурманской областной думы Лариса Круглова.