Полиция нашла подростков, танцевавших на крыше остановки в Мурманске

Видео с буйными несовершеннолетними попало в соцсети

Юноши и девушки на одной из остановок общественного транспорта в Ленинском округе областного центра разбросали мусор, танцевали на крыше павильона, и как предположили пользователи соцсетей, стреляли из устройства, похожего на пистолет. Видео опубликовал паблик «Подслушано Мурманск». В УМВД России по Мурманской области сообщили, что все участники, попавшие на видео – установлены.

«С ними и законными представителями проведена профилактическая работа. На двух: 16 и 17 – летних подростков, которые были непосредственными участниками события, составлены административные протоколы по статье 20.1 КРоАП (мелкое хулиганство). Материалы будут направлены в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения», – сообщила врио начальника ОИ и ОС УМВД России по Мурманской области Наталья Колбушкова.

Предмет, из которого подростки, якобы, стреляли оказался зарядно-пусковым устройством, на которое не требуется специальное разрешение.

Фото: vk.com/club5608669

Еще по теме

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Команда намерена покорить Северный морской путь

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

До конца каникул планируется отправить еще 270 школьников отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

Надзорное ведомство оценит исполнение действующего законодательства