Корреспондент ГТРК "Мурман" победила в конкурсе СМИ СеЗаМ

Ее сюжет об "Арктик СПГ 2" признали лучшим в СЗФО материалом об экономике
Корреспондент ГТРК "Мурман" Елена Белкина победила в творческом журналистском конкурсе Северо-Западного федерального округа СеЗаМ. Об этом сообщили в Мурманском областном отделении Союза журналистов России.

Всего членам жюри творческого состязания предстояло оценить более 300 работ журналистов со всего Северо-Запада. И сюжет Елены Белкиной о проекте "Арктик СПГ 2" признали лучшим в номинации "Основа основ. Лучший материал/серия материалов по экономической проблематике".

Репортаж "Курс на Арктику: история "Арктик СПГ 2" от первого бетона до путешествия на Гыдан" вышел в эфир 21 августа 2023 года. В нем отображен путь создания уникального завода по производству заводов, а затем его долгий путь по Обской губе. Платформа по сжижению природного газа за 22 дня прошла более 2 тысяч километров.

Елена Белкина следила за созданием этого проекта пять лет. О командировке она узнала за полдня, однако без промедления вылетела на Гыдан для создания репортажа-победителя. Над сюжетом она трудилась вместе с оператором ГТРК "Мурман" Сергеем Корнаковым.

"Они подготовили впечатляющий репортаж о приходе платформы к месту постоянной прописки", - отметили в Мурманском областном отделении Союза Журналистов России.

Фото: Мурманское областное отделение СЖ России / ВК

Еще по теме

Более 60 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области ко Дню физкультурника

Более 60 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области ко Дню физкультурника

Северяне смогут принять участие в турнирах, эстафетах, флешмобах и яркой программе для взрослых и детей  
 

Житель Кольского района пытался сжечь сожительницу 

Житель Кольского района пытался сжечь сожительницу 

Уголовное дело в отношении мужчины рассмотрит суд 
 

В Мурманской области усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах 

В Мурманской области усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах 

Специалисты выявили более 65 нарушителей ограничения на пребывание в лесах