Мурманские студенты пройдут практику в клиническом многопрофильном центре

Учащихся медколледжей также примут детская и областная больница, «Пироговка» и онкодиспансер
Врачи Мурманского клинического многопрофильного центра готовятся принять на летнюю практику студентов медицинских колледжей. Мурманский, например, планирует отправить 170 из 420 практикантов именно сюда. Накануне руководители больницы и учебного заведения провели рабочую встречу, чтобы обсудить все нюансы. Студентов также примут детская и областная больница, «Пироговка» и онкодиспансер. Для молодых людей это бесценный опыт, а для медицинских организаций – рабочие руки, которые здесь всегда нужны.

«Акушерками наш центр укомплектован практически на 90% и если мы проведём такую же плодотворную работу по укомплектованию медицинскими сёстрами, тогда этой работой можно гордиться», – подчеркнул главный врач Мурманского областного клинического многопрофильного центра Евгений Тарбаев.

«Принято решение, часть учебной практики вынести в учреждения здравоохранения, и сейчас так удачно совпало, что педагоги, как раз действующие сотрудники медучреждений здравоохранения, учебная именно, а не производственная практика, будет проходить так же на базе клинического центра», – рассказал директор Мурманского медицинского колледжа Андрей Савенков.

Еще по теме

Четыре зуба за спасение

Четыре зуба за спасение

Арктический разведчик "Вжик" успешно эвакуировал раненых товарищей на бронетранспортере, теряя сознание от полученных травм 
 

Финал конкурса "Доброволец года – 2025" прошел в Мурманске

Финал конкурса "Доброволец года – 2025" прошел в Мурманске

На очном этапе участники рассказали о своей волонтерской деятельности и решали кейсы в командах
 

Школьников Мурманской области приглашают сдать "Зеленый зачет"

Школьников Мурманской области приглашают сдать "Зеленый зачет"

Успешное прохождение экологического теста даст дополнительные баллы при поступлении в вузы