- 02.06.2022 15:40
Администрация Кандалакши и депутаты горсовета провели рейд по придомовым территориям
Благоустройство проводили в прошлом году, однако замечаний выявили достаточно
В Кандалакше продолжается рейд по придомовым территориям. Сотрудники районной администрации и депутаты городского Совета в этот раз проверили те адреса, по которым поступало больше всего замечаний от северян. Благоустройство проводили в прошлом году, однако замечаний выявили достаточно.
Рейд провели на улице Пронина: около 32-го дома нужно переложить бордюрный камень, на Восточной необходимо переделать асфальтовое покрытие. Также есть замечания по территориям на Кировской, Горького и 50 лет Октября. У подрядчика есть месяц на устранение проблем.«Достаточно внимательно следим в соцсетях за тем, как жители тоже находят нарушения, видят эти нарушения. Мы принимаем это к сведению, выезжаем, фиксируем, подрядчик (с этого года мы вводим эту практику) будет на регулярной основе устранять все нарушения, которые будут выявлены во время гарантийного обслуживания», –заместитель главы администрации Кандалакшского района по ЖКХ Андрей Антонов.
«У подрядчиков правильная реакция на замечания комиссии. Есть дворы, на которых нужно провести достаточно большие объемы работы, например, Горького, 3: на месте парковки после укладки асфальта стояла лужа. Подрядчиком принято решение полностью переложить парковку, изменить ее угол, сделать правильную разуклонку, увести воду со двора. По Кировской, 20 достаточно большой объем. Там на протяжении всего двора нужно поменять асфальтное покрытие на тротуаре», – заместитель главы администрации Кандалакшского района по ЖКХ Андрей Антонов.