Онлайн-шопоголик из Сафоново заработал уголовное дело

Мужчина потратил 300 тысяч рублей с чужой карты

В Мурманской области задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

48-летняя жительница Североморска обратилась в полицию с заявлением о пропаже 300 тысяч рублей. Она пояснила, что ей понадобились деньги, тогда и решила воспользоваться картой, но не нашла ее. Выяснилось, что женщина потеряла карту при неизвестных обстоятельствах еще в январе. Тогда северянка обратилась в банк за выпиской по счету и обнаружила пропажу средств.

Полицейские задержали 41-летнего мужчину. Он рассказал правоохранителям, что нашел карту и потратил все деньги на онлайн-покупки. В отношении северянина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до шести лет лишения свободы. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com

Еще по теме

Когда товарищ прикрывает спину

Когда товарищ прикрывает спину

Бойцы подразделений специального назначения отличаются взаимовыручкой

Как платить меньше? Мурманчанам рассказали об умных счетчиках

Как платить меньше? Мурманчанам рассказали об умных счетчиках

Также северяне узнали, что современные помощники сами передают показания

Депутаты Мурманской облдумы рассмотрят проект бюджета региона 25 ноября

Депутаты Мурманской облдумы рассмотрят проект бюджета региона 25 ноября

Главный финансовый документ региона детально обсуждался в разрезе каждой госпрограммы

Офицеры смешанного авиационного корпуса Северного флота встретились с призывниками

Офицеры смешанного авиационного корпуса Северного флота встретились с призывниками

Офицеры-авиаторы рассказали военнослужащим о своем опыте службы, о перспективах и преимуществах профессии военного летчика