Более 36 тысяч жителей Мурманской области проголосовали за объекты благоустройства за 3 дня

Участвовать в голосовании могут северяне старше 14 лет

Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2025 году началось 15 марта. За первые три дня 36 238 жителей Мурманской области сделали свой выбор. Об этом сообщили в региональном министерстве градостроительства и благоустройства.

"С 15 по 17 марта северяне могли принять участие лично, придя на пункты голосования, адреса которых были указаны на сайте проекта. Сейчас же голосование продолжается онлайн на сайте 51.gorodsreda.ru", – сообщила глава профильного ведомства Мария Гаврилова.

По ее словам, участвовать в голосовании могут северяне старше 14 лет. На вопросы, касающиеся голосования, готовы ответить волонтеры. Они работают на улицах муниципалитетов и в общественных местах. Доброволец может уточнить номер телефона, чтобы внести информацию в специальное приложение. Для подтверждения участия в голосовании на ваш номер придет код, который необходимо сообщить ему.

Начиная с 2019 года в Кольском Заполярье благоустроили дворы 955 домов и 147 общественных пространств.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

"Бабуля на войне"

"Бабуля на войне"

Алексей Чекунков: по поручению президента России будет обновлена стратегия развития Арктики

Алексей Чекунков: по поручению президента России будет обновлена стратегия развития Арктики

Глава Минвостокразвития отметил, что французские компании контактировали с Россией по вопросу перевозки контейнеров по Севморпути

В Минькино на фестивале "Треска-Фест" выбрали самого удачливого рыбака

В Минькино на фестивале "Треска-Фест" выбрали самого удачливого рыбака

Суммарный улов победителя составил 17 килограммов 640 граммов

Строительство крытого бассейна в Североморске вышло на финишную прямую

Строительство крытого бассейна в Североморске вышло на финишную прямую

На объекте активно ведется благоустройство прилегающей территории