В Мурманске впервые проходит первенство России по универсальному бою

Соревнования проводятся среди юношей и девушек от 12 до 15 лет

В Мурманске впервые проходит первенство России по универсальному бою. На турнир заявились более 300 спортсменов из 38 регионов, также в числе участников гости из Луганска — новой территории Российской Федерации. Мурманскую область представляют 60 человек. Универсальный бой — многогранный вид спорта, который сочетает сразу несколько направлений: ударные виды спорта и борьбу, метание ножей, стрельбу и преодоление полосы препятствий.

"Надо сказать, что с точки зрения организатора это сложный подготовительный процесс. Помимо того, что ребята проводят поединки на ринге, было необходимо установить полосу препятствий. Повторюсь, для нас это новый опыт, возникали трудности как раз в построении данной площадки, но мы со всем справились, и я надеюсь, что качество, и всем спортсменам все понравится", – отметил директор Центра спортивной подготовки Мурманской области Александр Зубко.

Участники первенства по универсальному бою – это юноши и девушки от 12 до 15 лет. Соревнования проходят в двух дисциплинах. Накануне определили победителей в категории "лайт". Во второй дисциплине, которая называется "весовая категория", лидера выявят 15, 16 и 17 марта.

"Сегодня хочется пожелать участникам, конечно, хороших соревнований, но самое главное, вот такой дружбы. Все мероприятия, которые проходят, где собираются представители разных регионов, всегда потом находят новых друзей, всегда потом поддерживают друг друга. Ну и хочется пожелать удачи сильнейшему", – подчеркнула сенатор РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова.

Еще по теме

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

В "Марафоне семейного чтения" участвовали 2 158 команд из 76 регионов

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

Традиционные спортивные состязания, ярмарка и концерт радовали гостей