Пловцы из Мурманской области завоевали 40 медалей чемпионата и первенства Федерации зимнего плавания России

Соревнования прошли в Уфе
Спортсмены из Мурманской области представили регион на чемпионате и первенстве Федерации зимнего плавания России в Уфе. На протяжении трех дней 250 сильнейших пловцов из 25 субъектов страны соревновались в дистанциях от 25 до 200 метров.

По итогам состязаний Егор Кривенков установил два юношеских рекорда России на дистанциях 25 и 100 метров брасс и по сумме пяти дистанций стал лидером в юниорском зачете. Еще один рекорд – у Софьи Соболевой на дистанции 50 метров баттерфляем. Софья Соболева и Игорь Жуков заняли второе место в личном зачете среди юниорок и юниоров. Еще одним серебряным призером личного зачета стал Владислав Сапожников. Заполярный пловец завоевал одно "золото" и три "серебра".

Елена Фурсова завоевала пять золотых медалей в категории среди ветеранов на дистанциях 25, 50, 100, 200 метров вольным стилем, 25 м баттерфляй. Даниил Белл стал обладателем трех наград среди спортсменов 2011-2012 годов рождения на дистанциях 25 метров вольным стилем, баттерфляем и брасом. Никита Белко взял "серебро" и "бронзу" на 100-метровке брассом и на 50 метрах баттерфляй соответственно.

Заполярная команда стала победителем в эстафетном плавании 4х25 м вольным стилем в юниорском зачете. В эстафете 4х25 м комбинированная и 4х25 и брасс наши спортсмены завоевали бронзовые медали. Северяне стали вторыми в общекомандном зачете.

С Днем Победы северян поздравила сенатор Татьяна Сахарова

"Северный клевер" провел парад "Бастионов": военные в Арктике отметили День Победы