Андрей Чибис поручил привлечь к ответственности лиц, допустивших нехватку препаратов в Мурманском областном онкодиспансере

Жалоба поступила от северян на прямой трансляции губернатора в его телеграм-канале
Вопрос с нехваткой препаратов для иммунотерапии в Мурманском областном онкологическом диспансере решен. 11 января необходимые для лечения пациентов лекарства появились в наличии в медучреждении, сообщил глава регионального минздрава Дмитрий Панычев на оперативном совещании. По его словам, была проведена служебная проверка, в результате которой выяснили, что онкодиспансер к концу 2023 года вышел на нулевые остатки по одному из препаратов. На текущий момент торги проведены и поставки препарата возобновлены. Ответственным лицам вынесут дисциплинарное наказание, отметил министр здравоохранения региона. 

Губернатор призвал привлечь к ответственности виновных.

"Я очень прошу, коллеги, чтобы таких вещей больше не было. Ответственность должна быть, безусловно, для тех, кто допустил такие организационные провалы в самом медицинском учреждении", – заявил Андрей Чибис.

Напомним, на прямой трансляции губернатора Андрея Чибиса северяне пожаловались на отсутствие в Мурманском областном онкологическом диспансере препаратов для иммунотерапии.

Еще по теме

Без цвета и запаха: у жителей Междуречья появилась чистая вода

Без цвета и запаха: у жителей Междуречья появилась чистая вода

Сотрудники Мурманскводоканала продолжают подключать поселения Кольского округа к центральной системе водоснабжения

Андрей Чибис ответит на вопросы северян в региональном эфире телеканала "Россия 24"

Андрей Чибис ответит на вопросы северян в региональном эфире телеканала "Россия 24"

"Прямая линия" с губернатором начнется 7 сентября в 13 часов

Транспортная "Карта 51" изменила облик в рамках Десятилетия науки и технологий

Транспортная "Карта 51" изменила облик в рамках Десятилетия науки и технологий

Мурманская область принимает участие во всероссийской акции