Главы Мурманска встретились с лучшими выпускниками города

Игорь Морарь и Юрий Сердечкин вручили талантливой молодежи дипломы и памятные медали
Последние звонки звучат по всей стране. Очередная волна племени молодого и незнакомого, но традиционно активного, умного, неравнодушного стремится к взрослой жизни. В Мурманске руководство города встретилось с лучшими из лучших выпускников. Если перечислять все заслуги и награды этих юношей и девушек, которым еще нет и 20-ти, создается ощущение, что они схватились за книжки, едва научившись ходить. Ощущение обманчивое. Каждый из нас талантлив с рождения. А вот найти, определить этот талант – задача семьи и школы.

«Прежде всего слова благодарности педагогам. Они фактически, как вторые родители. И мы ученикам сегодня говорим, чтобы они не забывали своих учителей, вспоминали их, потому что все, что закладывали наши замечательные учителя в них, поможет им в будущей жизни», – подчеркнул глава муниципального образования г. Мурманск Игорь Морарь.

«Наши лучшие ребята. Они все свободное время посвящают учебе, культуре, спорту. У них нет ни минуты свободного времени. Это замечательно. Именно такие ребята нам нужны, чтобы сделать город лучше, чтобы сделать страну лучше. И мы создадим все условия, чтобы помочь им», – отметил глава администрации г. Мурманска Юрий Сердечкин.

За плечами этой, без сарказма, золотой молодежи региональные, всероссийские и международные образовательные, культурные, спортивные конкурсы, турниры, олимпиады. Награды, победы и призовые места, которые вновь и вновь доказывают высокий уровень образования в городе-герое Мурманске.

Еще по теме

Мемориальную доску Татьяне Крыловой открыли в Мурманске

Мемориальную доску Татьяне Крыловой открыли в Мурманске

Музыкальный педагог 48 лет работала в Мурманском колледже искусств

Новые инструменты на сумму почти 6 млн рублей закупили для Детской музыкальной школы №1 Мурманска

Новые инструменты на сумму почти 6 млн рублей закупили для Детской музыкальной школы №1 Мурманска

Старейшая музыкальная школа региона переоснащена благодаря национальному проекту "Семья"

Государственная Дума приняла закон о снижении порога годовой выручки для малого бизнеса

Государственная Дума приняла закон о снижении порога годовой выручки для малого бизнеса

Базовая ставка НДС с 1 января 2026 года поднимется до 22%, при этом льготный тариф 10% сохранится для продуктов питания и лекарств

Олимпийские чемпионы проведут мастер-класс для участников турнира по спортивной борьбе в Мурманске

Олимпийские чемпионы проведут мастер-класс для участников турнира по спортивной борьбе в Мурманске

Александр Карелин и Наталья Воробьева приедут в регион на традиционные соревнования "Северное Сияние"