В Мурманске начался капремонт одной из дворовых территорий на Кольском проспекте

Здесь обустроят спортивную и детскую площадки, установят газонные ограждения, опоры освещения, предусмотрен ремонт контейнерной площадки
Сезон благоустройства дворов в Мурманске в самом разгаре. К капитальному ремонту территории по Кольскому проспекту подрядчик приступил на две недели раньше срока — это скоба домов, расположенных на нечетной стороне с №91 по 97. Здесь обустроят спортивную и детскую площадки, установят газонные ограждения, опоры освещения, предусмотрен ремонт контейнерной площадки. И это далеко не полный список запланированных работ. Главы города встретились с жителями, чтобы обсудить все детали.

«Мы еще раз уточнили с жителями те моменты, которые хотели бы они видеть. Буквально, как вы видели, мы изменили клумбы — небольшие штрихи. Они попросили еще уточнить с точки зрения естественных дорожек», – прокомментировал глава муниципального образования г. Мурманск Игорь Морарь.

«Людей волнует смежная инфраструктура, которая не вошла в проект. Просят дополнительно сделать несколько пешеходных зон, просят сделать пешеходную связь немного в стороне, где мы сейчас благоустраиваем. Я думаю, мы оперативно посмотрим, найдем способы решения», – отметил глава администрации г. Мурманска Юрий Сердечкин.

По договору окончание всех работ — в конце августа, но, судя по темпу, который набран подрядной организацией, возможно, завершат даже раньше срока. Благоустройство стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». В его рамках в этом году в областном центре планируют выполнить капитальный ремонт 17 дворовых территорий.

Еще по теме

Вместо студентов за партами учителя: в МАУ прошел форум классных руководителей

Вместо студентов за партами учителя: в МАУ прошел форум классных руководителей

Около 150 педагогов региона обменялись опытом и узнали, как лучше подготовить будущих абитуриентов

В Мурманске стартовал кинофестиваль "Северный характер"

В Мурманске стартовал кинофестиваль "Северный характер"

Все желающие до 9 ноября могут посетить показы картин, участвующих в мероприятии

Мурманские журналисты и участники Культурного общества "Чувашский край" вместе испекли пирог хуплу

Мурманские журналисты и участники Культурного общества "Чувашский край" вместе испекли пирог хуплу

Участники проекта "Дружба по обмену" нашли общий язык за столом и узнали, почему у чувашей три солнца