Жительница Кандалакши перевела мошенникам свыше 550 тысяч рублей

Заведено уголовное дело
Жительница Кандалакши обратилась в полицию с заявлением о похищении денежных средств обманным путем. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Преступление было совершенно по известной схеме: на телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера, где мошенники представились сотрудниками безопасности банка и сообщили, что на имя потерпевшей пытаются оформить кредит. Аферисты порекомендовали женщине оформить новую заявку и перевести кредитные деньги на более «безопасный» счет. Женщина доверилась преступникам и перевела более 550 тысяч рублей на чужой расчетный счет. Когда северянка больше не смогла дозвониться до «сотрудника банка», она поняла, что стала жертвой мошенничества.

В ходе расследования установлено, что по номерам телефонов преступников найдены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированными правоохранительными органами в других регионах страны. Возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Мошенникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Еще по теме

"Куба далека, Куба – рядом!": по улицам Мурманска теперь можно прогуляться с Фиделем Кастро 

"Куба далека, Куба – рядом!": по улицам Мурманска теперь можно прогуляться с Фиделем Кастро 

В Мурманске для журналистов и гидов представили иммерсивный аудиоспектакль "Гость с острова свободы"
 

Более 20 тысяч ребят Мурманской области станут гостями на губернаторских елках 

Более 20 тысяч ребят Мурманской области станут гостями на губернаторских елках 

В этом году новогоднюю сказку в столице Кольского Заполярья северянам подарят артисты из Санкт-Петербурга, а для жителей отдаленных уголков выступят мурманские актеры