Тысяча пациенток прошли обследование на новом маммографе в мурмашинской поликлинике

Современное оборудование также работает и в Коле

Тысяча пациенток прошли обследование на новом маммографе, установленном в поликлинике Мурмашей. До этого жительницам поселка приходилось ездить в райцентр. Сейчас же итог исследований можно получить на месте и сразу. Это важно, учитывая, что ранняя диагностика — один из главных факторов успеха в борьбе со многими болезнями. Современное оборудование также работает и в Коле. Для паллиативного отделения закуплены аппараты искусственной вентиляции легких и ряд других. Для пациентов больницы — новая рентгенустановка, комплекс УЗИ и эндофиброгастроскоп.

"Благодаря, конечно же, поставкам мы будем работать лучше: пациенты будут получать больше возможности записаться, больше обследований, и больше, соответственно, мы будем выявлять заболеваний, которые, к сожалению, бывает, не всегда сразу же мы увидим", – отметила заведующая организационно-методическим отделом Кольской ЦРБ Анжелика Королева.

Еще один важный итог уходящего года — в Колькой поликлинике полностью укомплектован штат терапевтов — пять врачей. Однако в районе пока еще остается высокая потребность в фельдшерах.

Еще по теме

Лучший в России преподаватель в сфере искусства из Мурманска дала совет начинающим музыкантам

Лучший в России преподаватель в сфере искусства из Мурманска дала совет начинающим музыкантам

Заглянем на репетицию к коллективу Елены Гусевой, пообщаемся с ней и ее коллегами

Враг в Заполярье был разбит 81 год назад. Но война не окончена – героев продолжают хоронить

Враг в Заполярье был разбит 81 год назад. Но война не окончена – героев продолжают хоронить

В традиционной церемонии захоронения в Долине Славы приняла участие внучка Ивана Степановича Конева

Мурманск начнет бесперебойно поставлять морепродукты на Восток по железной дороге

Мурманск начнет бесперебойно поставлять морепродукты на Восток по железной дороге

Рыбный порт получил постоянное разрешение на работу с крупнотоннажными рефрижераторными контейнерами