Первый сезон цикла интеллектуальных игр для гражданских служащих "Мой край — моя гордость" состоялся в Мурманске

Из 175 человек в следующий этап прошли 25

Вспомнить историю региона, особенности природы и судьбы людей, которые внесли большой вклад в развитие Мурманской области. В столице Кольского Заполярья состоялся первый сезон цикла интеллектуальных игр для гражданских служащих "Мой край — моя гордость". В октябре было проведено пять отборочных туров. В каждом за место в финале боролись по пять команд, из 175 человек в следующий этап прошли 25.

"Интеллектуальные игры — это некий элемент корпоративной культуры, которые направлены на повышение профессионального уровня и уровня компетенции наших сотрудников", – подчеркнул организатор цикла интеллектуальных игр среди гражданских служащих Мурманской области Сергей Овчинников.

В этот раз блеснуть знаниями о родном крае собрались представители комитета по туризму региона, министерства строительства, образования и науки, внутренней политики, региональной безопасности. По словам организаторов, вопросы — сложные. А участники уверены, что игра вскоре расширит свои горизонты и выйдет за пределы ведомств.

"Игра очень интересная, потому что "Мой край — моя гордость", думаю, любой живущий в Мурманской области других чувств и не может испытывать по отношению к своей Родине, к своему краю. Игра действительно интересная, потому что вопросы самые разнообразные, заставляет мобилизовать все, что ты знал когда-то, изучить что-то новое, почитать", – отметила начальник отдела общего образования министерства образования и науки Мурманской области Светлана Ахметшина.

Еще по теме

Делегация из Китая прибыла в Мурманскую область

Делегация из Китая прибыла в Мурманскую область

Гости обсудят с заполярными предпринимателями возможности сотрудничества в сфере туризма

Заполярным спортсменам рассказали о вреде допинга

Заполярным спортсменам рассказали о вреде допинга

В Легкоатлетическом манеже прошли Веселые старты "Честная игра"

Шумевший под окнами северянин отправился в больницу после драки

Шумевший под окнами северянин отправился в больницу после драки

В отношении разгневанного соседа возбуждено уголовное дело

ДОМ.РФ разрабатывает мастер-план Апатитско-Кировской агломерации

ДОМ.РФ разрабатывает мастер-план Апатитско-Кировской агломерации

Она вошла в список 16 опорных городов АЗФР, определенный Президентом