Главный специалист органа опеки из Ковдора Ирина Иосифова приняла участие во всероссийском совещании на ВДНХ

Мероприятие открыл министр просвещения Сергей Кравцов

Всероссийское совещание руководителей органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних состоялось на ВДНХ во время выставки-форума "Россия". Мероприятие объединило 200 специалистов из всех регионов страны, сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

От Кольского Заполярья в работе совещания приняла участие главный специалист органа опеки и попечительства Ковдорского округа Ирина Иосифова — призер регионального конкурса органов опеки и попечительства.

Министр просвещения России Сергей Кравцов поблагодарил сотрудников органов опеки и попечительства и отметил значимость воспитательной работы с приемными детьми.

"Самое главное для нас всех, чтобы каждый ребенок в нашей стране чувствовал себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне. Мы для этого делаем все возможное. Я надеюсь, что в рамках всероссийского совещания вы определите, какие новые проекты по защите детей и сохранению семьи нам сегодня необходимо развивать и поддерживать", – подчеркнул глава профильного ведомства.

Сергей Кравцов также отметил сотрудников, осуществляющих управление в сфере опеки и попечительства.

Фото: edu.gov.ru

Еще по теме

Жительница Мончегорска потеряла более 1,5 млн рублей, поверив в "выгодные" инвестиции

Жительница Мончегорска потеряла более 1,5 млн рублей, поверив в "выгодные" инвестиции

Женщина, желая приумножить свои сбережения, наткнулась в интернете на рекламу, обещающую высокие доходы

Андрей Чибис: комплексный проект поможет развивать Арктику и сохранять стабильный грузопоток по ТТК

Андрей Чибис: комплексный проект поможет развивать Арктику и сохранять стабильный грузопоток по ТТК

Увеличение мощности Трансарктического транспортного коридора сделает Мурманск одним из крупнейших логистических центров ТТК, отметил губернатор

В Кремле назвали межнациональную ситуацию в России стабильной и контролируемой

В Кремле назвали межнациональную ситуацию в России стабильной и контролируемой

В будущем планируется усилить акцент на укреплении единства, отметил заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов

Информацию о ненадлежащем отлове бездомных собак в Мурманске поручил проверить Бастрыкин

Информацию о ненадлежащем отлове бездомных собак в Мурманске поручил проверить Бастрыкин

В соцсетях говорят о многочисленных нападениях животных на жителей Ленинского округа