Елену Крынжину наградили "За заслуги перед городом Мурманском"

Почетный знак ей вручил Игорь Морарь
На заседании совета депутатов Мурманска Елену Крынжину наградили "За заслуги перед городом Мурманском". Почетный знак Елене Крынжиной вручил глава Мурманска Игорь Морарь.

"Слова-синонимы для Мурманска "культура" – Елена Ивановна – человек, который многие десятилетия возглавлял нашу замечательную Детскую театральную школу, которая ставила, от которых у всех мурманчан текли слез. Потому что, действительно, были пронзительные, очень искренние произведения. Сейчас Елена Ивановна возглавляет комитет по культуре, и мы понимаем, что культура Мурманска в надежных руках", – отметил Игорь Морарь во время награждения.

Напомним, на прошлом заседании совета депутатов единогласно было принято решение о награждении бывшего руководителя Мурманской детской театральной школы. Заслуженный работник культуры РФ посвятила более 20 лет воспитанникам Детской театральной школы.

"Я счастлива и рада, что 37 лет проживаю в городе Мурманске. Это город, в котором я родилась как человек, как специалист, и, конечно же, одна я бы ничего не смогла", – сказала председатель комитета по культуре администрации города Мурманска Елена Крынжина.

Фото: murmansovet.ru

Еще по теме

В парке "Чистый ручей" в Мурманске юные северяне опробовали новую рампу

В парке "Чистый ручей" в Мурманске юные северяне опробовали новую рампу

Площадку обновили по предложению самих спортсменов

Андрей Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области на Межправительственной Российско-Китайской комиссии

Андрей Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области на Межправительственной Российско-Китайской комиссии

За последние пять лет торговый оборот региона с Китаем увеличился более чем в семь раз

В России с 1 ноября 2025 года вступил в силу ряд новых законов

В России с 1 ноября 2025 года вступил в силу ряд новых законов

Штрафы за неустранение ранее выявленных нарушений при подготовке к отопительному периоду и другие законы — в материале