Мурманчане могут бесплатно посетить выставки

Мурманская область отмечает Международный день музеев
 
Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В Мурманской области этот праздник отметят тематическими акциями и мероприятиями.

Так, мурманчан приглашают на День открытых дверей областного краеведческого музея. Стационарные и временные экспозиции доступны для всех желающих до 18 часов. Гостям предлагают обзорные экскурсии и беспроигрышные лотереи «Кто куда, а я в музей!».

В Мурманском художественном музее проходит акция ARTMMUSEUM – 51. Посещение любой из трех площадок возможно по льготной цене. Например, в главном здании учреждения культуры северян ждут выставки «Архип Куинджи. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники», «Необычайное чаепитие у Шляпника», «Отечественное изобразительное искусство XVIII-XXI веков».

Музей истории города Колы также открыт 18 мая для свободного посещения. Здесь представлена постоянная экспозиция и выставка «Благовещенская церковь в Коле. История и современность».

Напомним, 21 мая Мурманская область присоединится к акции «Ночь музеев».

Фото: vk.com/mokm51
 

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи