Экипажи истребителей МиГ-31 Северного флота перехватили условного противника в стратосфере

Учения проходили над акваторией Баренцева моря

Экипажи истребителей МиГ-21 отдельного смешанного авиаполка Северного флота перехватили условного противника в стратосфере над акваторией Баренцева моря. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

По замыслу учения была обнаружена приближающаяся к российской госгранице воздушная цель. Для ее опознавания и недопущения нарушения в воздух подняли пару истребителей-перехватчиков МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота.

Летчики идентифицировали воздушную цель и обеспечили разворот условного нарушителя от государственной границы. Во время тренировки экипажи поднялись на высоту свыше 13 тысяч метров.

"Роль условного нарушителя выполнил один из истребителей МиГ-31 отдельного смешанного авиаполка Северного флота. После проведения тренировки самолеты благополучно вернулись на аэродром базирования", – отметили в пресс-службе флота.

Фото: Минобороны

Еще по теме

Прогноз погоды в Мурманской области на 6 декабря

Прогноз погоды в Мурманской области на 6 декабря

При прояснениях в регионе похолодает до минус 25°

Городской репортаж: новогодний маршрут по Мурманску, Коле и Мурмашам

Городской репортаж: новогодний маршрут по Мурманску, Коле и Мурмашам

Наша съемочная группа расскажет о праздничных локациях для фото, катках и светящиеся инсталяциях в Мурмашах, Коле и Мурманске

Кормят пенсионеров, помогают бойцам, исполняют детские желания: 5 декабря отмечается День волонтера

Кормят пенсионеров, помогают бойцам, исполняют детские желания: 5 декабря отмечается День волонтера

10 декабря добровольцы со всей Мурманской области соберутся вместе, чтобы подвести итоги года

На дистант перевели учащихся 57 классов заполярных школ

На дистант перевели учащихся 57 классов заполярных школ

Такое решение принимают, когда в классе больше 20% заболевших