Губернатор Мурманской области поручил исправить ситуацию со складированием песка на остановках

За минувшую неделю в регионе отработали 829 жалоб

Глава Кольского Заполярья Андрей Чибис поручил главе администрации Мурманска Юрию Сердечкину оперативно решить проблему со складированием песка на остановках. Всего за неделю в Центр управления регионом поступили 1 169 сообщений с различными жалобами. Северяне оставляли письма в социальных сетях и на порталах "Наш Север" и "Госуслуги". За этот период отработали 829 жалоб, сообщил руководитель ЦУРа Артем Марышев.

В блоке "ЖКХ" большинство сообщений касались отсутствия отопления в квартирах. По сравнению с прошлой неделей количество таких жалоб снизилось на 22%. Как отметил Артем Марышев, они носят адресный характер. В частности, в Североморске отключения были связаны с ремонтными работами на сетях. А в Апатитах меняли поврежденный участок трубопровода.

В блоке "Благоустройство" мурманчанка попросила провести земельные работы по устранению последствий ремонта инженерных сетей на улице Скальная, 2 и на территории школы №49. По информации Мурманэнергосбыта, планируемый срок завершения работ — 15 ноября. Восстановление нарушенного благоустройства должны провести до 30 июня 2024 года. Также зафиксированы жалобы на невосстановленное асфальтобетонное покрытие после проведения земляных работ во дворе дома №31 по улице Карла Либкнехта.

В блоке "Дороги" большинство сигналов касалось расчистки дорог от снега и наледи. За неделю поступило 44 таких сообщения. Из них отработано — 34, в работе — 10.

В блоке "Мусор/Свалки/ТКО" жалобы касались стихийных свалок отходов. Из поступивших сообщений отработаны пять, находятся в работе — 17. Число таких сигналов по региону в сравнении с предыдущим периодом сократилось более чем в два раза.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Андрей Чибис о стройках в Мурманске: сроки нужно четко соблюдать, главное для нас – качество

Андрей Чибис о стройках в Мурманске: сроки нужно четко соблюдать, главное для нас – качество

ФОК на улице Старостина должен стать современным и доступным спортивным центром, отметил губернатор

Работник мурманского филиала "Главрыбвода" заплатит 550 тысяч рублей за взятку при выдаче рыболовных путевок

Работник мурманского филиала "Главрыбвода" заплатит 550 тысяч рублей за взятку при выдаче рыболовных путевок

Также мужчину лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями