В попытке скрыть улики на Серебрянке украли автодорожную камеру

Подозреваемый превысил скорость на дороге и планировать избежать за это ответственности
 
Представитель дорожной организации заявил в полицию о краже дорогой видеокамеры, фиксирующей нарушения ПДД, с участка трассы "Кола – Серебрянские ГЭС". Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Стражам порядка удалось вычислить подозреваемого. Им оказался 23-летний северянин. Он признался в содеянном и рассказал, что, проезжая по Серебрянке, превысил скорость и подумал, что, сломав камеру, избавится от улик. Молодой человек остановился, подождал, когда на дороге никого не будет, вскрыл дверцы аппарата, забрал аккумулятор, а остальное выкинул.

Во время обыска правоохранители нашли батарею и изъяли ее. Гонщику может грозить до пяти лет лишения свободы за кражу с незаконным проникновением в хранилище (п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ). Продолжается расследование уголовного дела.
 
Фото: минтранс Мурманской области

Еще по теме

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

По словам актеров, это фильм о любви миллениалов и важности самовыражения

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Побываем в Кировске, где сотрудники полярно-альпийского ботанического сада изучают хрупкий мир флоры и объясняют сложные процессы простым языком