ГТРК "Мурман" исполнилось 66 лет

Компания занимает лидирующие позиции в регионе 
 
С момента первого выхода ГТРК "Мурман" в эфир прошло 66 лет.  Телецентр возвела бригада специалистов из Ленинграда в 1957 году. В этом же году вышла первая передача Мурманской студии телевидения – "Край, рожденный Октябрем". 

С момента основания на протяжении 10 лет "Мурман" оставался единственным телеканалом в регионе. Только в 1967 году в Мурманск пришло Центральное телевидение. 

В настоящее время мурманский филиал ВГТРК занимает лидирующие позиции в регионе – вещание охватывает 99,3% населения. Наши программы выходят в региональных блоках на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24" и на радиоканалах "Радио России" и "Маяк", а также размещаются на сайте и в социальных сетях. 

Для северян работают около 130 высококлассных специалистов, главная цель которых – информировать о важных событиях в жизни региона, рассказывать о людях и их достижениях, показывать то, что не всем доступно, передавать характер, настроение и красоту Севера.
 

Еще по теме

Анна Головина обсудила с педагогами Ковдора подготовку кадров для Арктики

Анна Головина обсудила с педагогами Ковдора подготовку кадров для Арктики

Заместитель губернатора вручила награды лучшим педагогам

Андрей Чибис о стройках в Мурманске: сроки нужно четко соблюдать, главное для нас – качество

Андрей Чибис о стройках в Мурманске: сроки нужно четко соблюдать, главное для нас – качество

ФОК на улице Старостина должен стать современным и доступным спортивным центром, отметил губернатор

Работник мурманского филиала "Главрыбвода" заплатит 550 тысяч рублей за взятку при выдаче рыболовных путевок

Работник мурманского филиала "Главрыбвода" заплатит 550 тысяч рублей за взятку при выдаче рыболовных путевок

Также мужчину лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями