Заполярное молоко и кефир пропали с прилавков магазинов

Наша съемочная группа выяснила, в чем причина сокращения поставок в магазины продукции местного производства
Поставки кефира и молока местных производителей в магазины сократились из-за отсутствия необходимой тары. На Апатитском комбинате сегодня упаковали последнюю партию молока. На этом картонная упаковка закончилась. Завод по ее изготовлению работает не на полную мощность, только на следующей неделе возможна поставка коробок. Продукцию готовы перевести в другой вид упаковки – полиэтилен. Но тут производители столкнулись с непониманием сетевых магазинов.

«Просто так с какой-либо другой упаковкой, другим штрих-кодом встать на прилавок просто невозможно. «Магниты» до сих пор не могут прогрузить вот эту упаковку-пакет, поэтому, как будет дальше, я не знаю. Упаковка у нас есть, продукция у нас есть, но у нас ее по магазинам не берут», – рассказала генеральный директор Апатитского молочного комбината Наталья Зимина.

Дефицит картонной упаковки и на Североморском молочном заводе, где выпускают продукцию двух брендов «Тулома» и «Латона». Напомним, в апреле на производство доставили первую партию упаковки, которая сделана из российского картона. У изготовителя упаковки буквально связаны руки, так как сам картон периодически поступает на производство бракованный. Соответственно, изготовить из него тару не представляется возможным.

«Есть по ряду позиций ассортимента не отгрузки, но по «Латоне» к нам уже машина выехала с упаковкой. Она приедет к нам 19-го, 20-го мы начнем отгружать продукцию в сети. В конце этой недели восстановится один бренд, в конце следующей недели восстановится второй бренд», – прокомментировала ситуацию директор Совхоза Тулома Светлана Доголева.

Еще по теме

Без права на ошибку

Без права на ошибку

В боевой обстановке под руководством опытных инструкторов сапер-оператор стал специалистом высочайшей квалификации

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

ВАЗ 2114 столкнулся с прицепом грузовика УАЗ-452 СГР

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

Победителей выбрали на основании отзывов северян и историй о выздоровлении маленьких пациентов

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

С 27 декабря по 12 января пациенток будут перенаправлять в перинатальный центр