Главы Мурманска поздравили северян с Днем народного единства

Праздник, напоминающий нам о главной силе России – единстве ее граждан, отмечают в стране 4 ноября
В День народного единства глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации города-героя Юрий Сердечкин поздравили граждан и отметили значимость этой даты для Кольского Заполярья и всей страны.

"Этот добрый праздник каждый год напоминает нам о главной силе России – единстве ее граждан. Всех нас независимо от национальности, вероисповедания и мировоззрения объединяют великая история, общие духовные и нравственные ценности: патриотизм, гражданская ответственность, честность, вера в добро и справедливость", – подчеркнул Юрий Сердечкин.

 Руководители Мурманска отметили, что в городе-герое и Мурманской области работают более 20 национально-культурных автономий и общественных объединений.

"Благодаря сплоченности многонационального народа, наша страна прошла через множество испытаний, справится и с теми, что ей еще предстоят. Нельзя забывать, что мы являемся единым народом с общей исторической судьбой и будущим. У всех нас одна Родина – Россия", – заявил Игорь Морарь.

Игорь Морарь и Юрий Сердечкин пожелали мурманчанам успехов во всех начинаниях, оптимизма, гармонии, благополучия, тепла и уюта в домах.

Фото: Юрий Сердечкин / ТГ

Еще по теме

В горевшей квартире в Кировске взорвались газовые баллоны

В горевшей квартире в Кировске взорвались газовые баллоны

С места происшествия 8 человек эвакуировали, одного – госпитализировали

"Городской репортаж": как мурманчане справляются с летними холодами

"Городской репортаж": как мурманчане справляются с летними холодами

Можно ли назвать такую погоду аномальной для июля и как долго на улице будет тепло – узнаем в сюжете

Сочный корм, о котором мечтает каждая буренка: на полях "Туломы" началась уборочная страда

Сочный корм, о котором мечтает каждая буренка: на полях "Туломы" началась уборочная страда

Расскажем, как проходят полевые работы в одном из крупнейших хозяйств региона