В Полярных Зорях задержали подозреваемого в серии краж из дачных домов

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

Владельцы нескольких дачных домов обратились в дежурную часть полиции в Полярных Зорях с заявлениями о краже. У каждого из потерпевших была аналогичная ситуация в виде разбитого со стороны улицы окна, хищения продуктов питания, алкоголя и бытовой техники. Следы произошедшего зафиксировали оперативники. Ущерб в общей сложности превысил 40 тысяч рублей, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

После беседы с соседями пострадавших владельцев дачных построек и проверки записей с камер видеонаблюдения удалось установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 40-летний ранее судимый за аналогичные преступления мужчина.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он признался в восьми эпизодах дачных краж. По словам злоумышленника, он нигде не работает и не имеет никаких финансовых поступлений, поэтому и решился на грабеж. Задержанный также пояснил, что похищенное успел продать, а деньги потратить на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по пункту "а" части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет. Подозреваемый находится под стражей.

Еще по теме

"Золотой час" ангелов-спасителей

"Золотой час" ангелов-спасителей

Они начинают борьбу за жизнь раненых воинов уже в окопах на переднем крае – в самом пекле сражений

В Минькино три многоквартирных дома остались без горячей воды и тепла

В Минькино три многоквартирных дома остались без горячей воды и тепла

Проводятся работы по устранению аварии на котельной

Студент из Мурманска стал призером чемпионата "Профессионалы" в Санкт-Петербурге

Студент из Мурманска стал призером чемпионата "Профессионалы" в Санкт-Петербурге

Две бронзовые медали привез домой Ярослав Перевозчиков, отличившись в компетенции "Изготовление прототипов"

В Североморске продолжается капремонт хирургического корпуса и пищеблока ЦРБ

В Североморске продолжается капремонт хирургического корпуса и пищеблока ЦРБ

Рабочие занимаются внутренней отделкой здания