В социально-реабилитационном отделении мурманского центра обслуживания населения отремонтировали крыльцо

Учреждение стало победителем благотворительного конкурса Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ"
День открытых дверей состоялся в социально-реабилитационном отделении Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. Он был посвящен завершению ремонта входной группы в учреждение, сообщили в Мурманском морском торговом порту.

Работы провели благодаря победе в конкурсе "Комфортная среда обитания" Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ". Участниками конкурса могли стать учреждения на территории регионов, где работают предприятия в частности Национальной транспортной компании. Такой организацией в Мурманской области является АО "Мурманский морской торговый порт".

"Межрегиональный конкурс социальных проектов по благоустройству "Комфортная среда обитания" проходит ежегодно. Его суть в том, что простые граждане, общественные организации, учреждения могут выступить с общественно важной инициативой и при финансовой поддержке Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" реализовать ее. В этом году сразу три проекта мурманчан вошли в число победителей", — замдиректора – директор по снабжению АО "Мурманский морской торговый порт" Александр Осипов.


Представители победившего отделения рассказали, что во входной группе была слишком тугая и тяжелая дверь, которую пенсионеры и инвалиды самостоятельно могли открыть с трудом. Также потрескавшаяся плитка на крыльце становилась скользкой ближе к зиме, ступени слишком высокие, а пандус с большим углом наклона. Это также препятствовало посещению отделения пожилыми и лицами с ОВЗ. Все эти недостатки в ходе ремонта исправили, кроме того, покрасили входные двери, зашпатлевали и заштукатурили стены, покрасили фасад.

"Социально-реабилитационное отделение востребовано — каждый год количество людей, которые приходят к нам, увеличивается. Кроме того, мы активно сотрудничаем с другими социальными учреждениями и общественными организациями, такими как: региональное отделение "Всероссийского общества слепых", "Всероссийская общественная организация ветеранов войны и труда", клубом молодых инвалидов "Валентина-плюс" и другими. Таким образом, наше отделение является своеобразной площадкой, где люди обмениваются опытом, проводят досуг, находят для себя новые идеи", — отметила заведующая социально-реабилитационным отделением центра социального обслуживания Мария Качерская.

Фото: Мурманский сорской торговый порт / ВК

Еще по теме

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Участники комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" под руководством губернатора Мурманской области обсудили грядущие изменения в налоговом законодательстве