Жителя Апатитов задержали во время рыбалки

Северянин нанес ущерб водным биоресурсам в размере свыше 34 тысяч рублей

Полицейские вместе с представителями Росрыболовства во время операции "Путина" задержали 44-летнего жителя Апатитов, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, мужчина выловил в озере Имандра 37 хвостов сига-пыжьяна, а также добыл 400 граммов икры. Документов, подтверждающих законность добычи, у него не было. В результате северянин нанес ущерб водным биоресурсам в размере свыше 34 тысяч рублей.

В отношении апатитчанина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Еще по теме

35 лет МЧС России: на страже безопасности жителей Мурманской области

35 лет МЧС России: на страже безопасности жителей Мурманской области

Анастасия Русинова — о том, как работают эти бесстрашные люди в одном из самых суровых регионов планеты

После 220 суток в море БПК "Вице-адмирал Кулаков" вернулся в Североморск

После 220 суток в море БПК "Вице-адмирал Кулаков" вернулся в Североморск

Экипаж корабля принял участие в различных учениях, в том числе во взаимодействии с моряками Балтийского флота в оперативном учении ВМФ "Июльский шторм"