В Мурманске открыли комнату "Юнармии"

Первыми ее смогли увидеть военнослужащие и кадеты
В Центре патриотического воспитания "Юная Гвардия" состоялось торжественное открытие комнаты "Юнармия". Участники движения провели экскурсию для военнослужащих и кадетов. Также гости смогли поучаствовать в мастер-классах по разборке и сборке автоматов, оказанию первой помощи, военно- патриотической викторине и написать письма солдатам, которые затем отправят в зону проведения специальной военной операции. Комната станет штабом местного отделения  юнармии. 

"В каждой школе у нас, почти в каждой школе, даже в спортивных школах открыты отряды юнармии. У них там присутствуют командиры назначенные. И они здесь будут собираться для того, чтобы получать задания, выполнять эти задания и докладывать о своих достижениях, о своих результатах работы, которые им будут поставлены на год нашим календарным планом", – рассказал заместитель начальника регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" по Мурманской области Сергей Тян

На территории Центра юнармейцы также будут проходить спортивную подготовку. Для этого есть все условия. В планах оборудовать и полосу препятствий. Пока создан только макет. Но ребята верят, что новый штаб станет отличным местом для реализации всех идей.
 

Еще по теме

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

По словам актеров, это фильм о любви миллениалов и важности самовыражения

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Побываем в Кировске, где сотрудники полярно-альпийского ботанического сада изучают хрупкий мир флоры и объясняют сложные процессы простым языком