В Мурманской области 112 переболевших COVID-19 медработников воспользовались льготой

На эти цели в регионе направлено более 6,5 миллионов рублей
Отдохнуть в санатории и подлечиться после перенесенного коронавируса. Работникам медицинских организаций Заполярья путевка обойдется значительно дешевле. Часть стоимости компенсируется из областного бюджета. Ввести такую меру поддержки в декабре 2020-го предложил губернатор Андрей Чибис. На эти цели направлено более 6,5 миллионов рублей. Компенсацией уже воспользовалось 112 сотрудников медучреждений — в их числе супруги из Мурманского областного клинического многопрофильного центра. Наталья – врач УЗИ, Семен работает в реанимации. Во время пандемии ковидом переболели дважды всей семьей вместе с детьми. После — все вместе и отправились в отпуск на Алтай.

«Возможности у нашей большой семьи не так много — купить семь путевок в санаторий очень сложно, даже и две, даже если оплачивается дорога. Когда увидели объявление, что есть такая компенсация, такая помощь переболевшим, конечно, мы сразу воспользовались, и сразу стали планировать свои самые смелые желания. И самым смелым желанием была поездка на Алтай», – рассказала врач отделения УЗД Мурманского областного клинического многопрофильного центра Наталья Жгилева.

Еще по теме

Рыболовецкое судно "Пинро-2" задержали за незаконный промысел

Рыболовецкое судно "Пинро-2" задержали за незаконный промысел

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Алексей Чекунков: ипотека под 2% стала доступна для 2,3 млн жителей Арктики

Алексей Чекунков: ипотека под 2% стала доступна для 2,3 млн жителей Арктики

Поддержка предоставляется только на жилье в новых домах, кроме сельской местности и моногородов

Мурманский балкерный терминал загрузил более 156 тысяч тонн железной руды с помощью новой технологии

Мурманский балкерный терминал загрузил более 156 тысяч тонн железной руды с помощью новой технологии

Впервые часть груза была отгружена на несамоходные баржи и при помощи буксиров доставлена на рейдовый перегрузочный комплекс

Трое мурманчан представляют Кольское Заполярье в финале конкурса "Флагманы образования"

Трое мурманчан представляют Кольское Заполярье в финале конкурса "Флагманы образования"

На участие в третьем сезоне всероссийского соревнования претендовали более 100 тысяч управленцев и педагогов