В Мурманской области 112 переболевших COVID-19 медработников воспользовались льготой

На эти цели в регионе направлено более 6,5 миллионов рублей
Отдохнуть в санатории и подлечиться после перенесенного коронавируса. Работникам медицинских организаций Заполярья путевка обойдется значительно дешевле. Часть стоимости компенсируется из областного бюджета. Ввести такую меру поддержки в декабре 2020-го предложил губернатор Андрей Чибис. На эти цели направлено более 6,5 миллионов рублей. Компенсацией уже воспользовалось 112 сотрудников медучреждений — в их числе супруги из Мурманского областного клинического многопрофильного центра. Наталья – врач УЗИ, Семен работает в реанимации. Во время пандемии ковидом переболели дважды всей семьей вместе с детьми. После — все вместе и отправились в отпуск на Алтай.

«Возможности у нашей большой семьи не так много — купить семь путевок в санаторий очень сложно, даже и две, даже если оплачивается дорога. Когда увидели объявление, что есть такая компенсация, такая помощь переболевшим, конечно, мы сразу воспользовались, и сразу стали планировать свои самые смелые желания. И самым смелым желанием была поездка на Алтай», – рассказала врач отделения УЗД Мурманского областного клинического многопрофильного центра Наталья Жгилева.

Еще по теме

Большая история семьи народа саами от жительницы Верхнетуломского

Большая история семьи народа саами от жительницы Верхнетуломского

Ее мать и брат защищали страну в годы Великой Отечественной войны, а сама преподавала саамский язык и перевела на него несколько книг

Андрей Чибис вручил переходящие кубки губернатора лучшим кораблям и береговым частям Северного флота

Андрей Чибис вручил переходящие кубки губернатора лучшим кораблям и береговым частям Северного флота

Глава региона выступил перед офицерами и рассказал о ключевых проектах развития Мурманской области