Победителю и призерам конкурса "Учитель города Мурманска – 2023" вручили награды

В профессиональном мастерстве соревновались 32 педагога из 19 образовательных учреждений
В Мурманске подвели итоги ежегодного конкурса "Учитель города". Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Юрий Сердечкин. Конкурс проходит в 27-й раз и собрал более 30 профессиональных и талантливых педагогов из 19 школ, гимназий, лицеев и прогимназий. 

Учителем города в этом году стал Вячеслав Петров – учитель информатики мурманской Кадетской школы. В номинации "Педагогический дебют" победила Алина Минкина – учитель английского языка гимназии №7. В номинации "Педагогический поиск" отметили учителя математики Мурманского академического лицея Елену Мовчан и учителя истории и обществознания гимназии № 7 Илью Шемелова.

"Хороший учитель не только прекрасно знает свой предмет, но и умеет увлечь детей, вызвать искренний интерес к изучаемому материалу", – написал Юрий Сердечкин.

Каждому участнику он выразил искренние уважение и благодарность за профессионализм и труд.

Фото: Юрий Сердечкин / ТГ

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи