Ко всероссийскому субботнику «Зеленая Весна» присоединились 4 тысяч мурманчан

На берег озера Ледовое в Мурманске вышли порядка 80 человек

Больше четырех тысяч северян уже присоединились ко всероссийскому субботнику «Зеленая Весна». Ежегодно по всей стране он проводится в течение месяца, завершится 23 мая. Региональный организатор и куратор проекта — областное минприроды. Накануне в субботу на берег озера Ледовое в Мурманске вышли порядка 80 человек. К сотрудникам министерства и поддержавших акцию предприятий и компаний присоединились жители близлежащих домов. Муниципалитет по программе городского субботника выделил инвентарь. Следующий шаг — вывоз крупногабаритного мусора.

«В этом году мы выбрали озеро Ледовое, потому что было много обращений граждан о том, что необходимо сохранять наши водные биоресурсы и сохранять территории, на которых люди могут проводить свободное время, гулять с детьми и здесь должно быть чисто и опрятно. Всех граждан призываем присоединиться к нашей акции», –заявила заместитель министра природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Александра Амирова.

Еще по теме

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Участники комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" под руководством губернатора Мурманской области обсудили грядущие изменения в налоговом законодательстве