В мурманской "Лапландии" посвятили в студенты первокурсников индустриального колледжа

В этом году в образовательное учреждение поступили 400 молодых северян на 12 направлений подготовки

В Мурманске в Центре дополнительного образования "Лапландия" состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников Мурманского индустриального колледжа. В этом году в образовательное учреждение поступили 400 молодых северян на 12 направлений подготовки. Для них с музыкальными номерами выступили воспитанники колледжа искусств и "Лапландии". Со сцены звучали и напутственные слова от руководства колледжа.

"Я вам желаю отличной учебы, прекрасного здоровья, развивайтесь, умнейте, чтобы все выпустились, любили Родину и умели ее защищать. Мы все сделаем для того, чтобы вы стали высококвалифицированными специалистами", – пожелал студентам директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило.

Теперь перед первокурсниками открываются привлекательные карьерные перспективы. Если студенты хорошо зарекомендуют себя во время обучения, то получат работу на промышленных предприятиях региона. Социальные партнеры отметили, что ждут на производстве новые кадры.

"[Я поступил] на судостроение. Я конкретно поступил на электрорадиомонтажника, то есть ответвление. Мне нравится", – поделился студент первого курса Мурманского индустриального колледжа Дмитрий Игонин.

Еще по теме

Системный контроль за вывозом мусора выстроен в Мурманске – Иван Лебедев

Системный контроль за вывозом мусора выстроен в Мурманске – Иван Лебедев

На регионального оператора по обращению с ТКО суммарно наложили штрафы на 3,7 млн рублей

Региональный этап фестиваля "Арктические студенческие игры" завершился в Мурманске

Региональный этап фестиваля "Арктические студенческие игры" завершился в Мурманске

Названы победители в командном и личном зачете среди вузов и колледжей

На Северном бассейне с начала 2025 года добыли более 290 тысяч тонн рыбы

На Северном бассейне с начала 2025 года добыли более 290 тысяч тонн рыбы

Улов отраслевиков в целом по России приближается к 4,2 миллиона тонн