«Ради общего блага». Мурманские активисты вышли на городские субботники

Очередной субботник провели в районе театра Северного флота
Майские субботники проходят повсеместно. Наш регион – не исключение. Очередной субботник провели в районе Мурманского театра Северного флота. О том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, – говорится давно, но доходит эта информация не до всех. Именно поэтому из года в год весной многие горожане оставляют свои домашние дела ради общего блага – чистоты своего муниципалитета. К традиционной акции подключились и общественные структуры предприятий и ведомств, и федеральные проекты.

«Это не просто субботник, это именно субботник, направленный на очистку Арктики. Таких проектов в своем роде нет. Он этим уникальный и особенный», – отметил член организационного комитета федерального проекта «Чистая Арктика» Павел Летов.

«Все начиналось с помощи пожилым людям, когда началась пандемия. А потом уже – экология, это тоже в приоритете. Масса добрых дел», – рассказала член волонтерского движения Мурманской области Наталья Вершинина.

Еще по теме

В Мурманске стартовал фестиваль спорта "Гольфстрим"

В Мурманске стартовал фестиваль спорта "Гольфстрим"

Мероприятие включает свыше 20 видов активности

Власти Норвегии конфисковали российское рыболовецкое судно "Азурит"

Власти Норвегии конфисковали российское рыболовецкое судно "Азурит"

Согласно сообщению, судно вскоре планируется направить на утилизацию на одной из норвежских верфей

Без права на ошибку

Без права на ошибку

Так работают саперы арктической мотострелковой бригады на Днепре