Северянам расскажут о работе Банка России

В мурманском отделении Центробанка проведут экскурсию  
В Отделении Банка России по Мурманской области 30 сентября пройдет День открытых дверей. Северяне смогут узнать о работе самого северного отделения регулятора, а также истории развития банковского дела на Кольском полуострове. 

"Для жителей и гостей заполярной столицы пройдут экскурсии по музею Отделения, практикумы и интерактивные лекции, финансовые конкурсы и игры. Гости узнают, где в регионе хранилась казна императора, какую эволюцию прошли российские деньги, сколько памятных монет посвящены Мурманской области и как силуэт Алеши оказался на серебряном долларе острова Ниуэ", - рассказали в пресс-службе Отделения Центробанка. 

Отмечается, что организаторы расскажут гостям, как отличить настоящие деньги от фальшивок, предоставят возможность пересчитать деньги на специальной банковской технике. Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию на официальном сайте банка. 
 
Фото: cbr.ru/murmans

Еще по теме