На вооружение пожарных Мурманской области поступили новые КамАЗы

Автомобили укомплектованы всем необходимым оборудованием
Автопарк региональной противопожарной службы пополнился новыми машинами. Четыре КамАЗа, укомплектованных всем необходимым оборудованием, отправляются в Кандалакшу, Пушной, Енский и Кировск. Они заменят старую технику. Глава региона сегодня в торжественной обстановке вручил пожарным ключи от машин. Автомобили приобрели по целевой программе за 50 миллионов рублей. Как отметил губернатор, обновление технической базы будет продолжаться.

«Новая техника ничто, если бы не настоящий героический труд и служба тех ребят, которые сегодня на этой технике поедут с свои пожарные части. Поэтому за эту службу им низкий поклон», – заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Две из четырех машин — комбинированные: автолестница вместе с автоцистерной. Это особенно актуально в небольших населенных пунктах, чтобы на месте пожара был и запас воды, и возможность дотянуться до крыши пятиэтажки. По словам сотрудников, машины надежные, проходимые и удобные в работе.

«Машины стали более комфортабельные: вы видите, сколько регулировок у водительского сиденья, эргономика улучшилась, появилась камера заднего вида. Теперь водитель видят, что у него происходит позади машины. Это очень удобно при работе на дворовых территориях», – отметил начальник кировского филиала государственной противопожарной службы Управления ГОЧС и ПБ Мурманской области Владимир Пяткин.