В Мурманской области вводят масочный режим для медиков

Такие меры приняли в связи с ростом заболеваемости ОРВИ
В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в Мурманской области сотрудники здравоохранительных организаций будут обязаны носить медицинские маски. Также в начале каждого рабочего дня их будут проверять на наличие признаков болезни, сообщили в оперативном штабе Мурманска.

Посетителям медучреждений рекомендуют тоже носить средства индивидуальной защиты, однако не обязывают. Посещение в стационарах может быть ограничено по решению руководителя организации.

В региональном министерстве здравоохранения напомнили северянам о том, что привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства. В Мурманске без предварительной записи вакцинируют в торговых центрах "Мурманск Молл" и "Плазма" каждые субботу и воскресенье с 12 до 18 часов. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Еще по теме

Андрей Чибис об участниках программы "Время героев": Мурманск встречает новую элиту нашей страны

Андрей Чибис об участниках программы "Время героев": Мурманск встречает новую элиту нашей страны

Губернатор рассказал об особенностях управления Мурманской областью и о проектах для улучшения качества жизни людей, реализуемых по плану "На Севере — жить!"

В Мурманске вновь работает гостиница для домашних растений

В Мурманске вновь работает гостиница для домашних растений

Бесплатный проект становится популярнее, на сегодняшний день в городе аналогов у него нет