Иностранца обвинили в даче взятки лесничему Печенгского округа

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
В Печенгском округе завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, которая занимается содержанием кладбищ и ремонтом, благоустройством дорог. Иностранного гражданина 1980 года рождения обвиняют в даче взятки, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

По информации ведомства, 26 июля 2023 года на территории карьера в Печенгском округе мужчина передал лесничему часть вознаграждения – 150 тысяч рублей из обещанных 210 тысяч – за то, что работник закроет глаза на незаконную добычу и вывоз песка с объекта. Уточняется, что сотрудникам регионального УФСБ России удалось пресечь преступление.

В ходе следствия правоохранители провели множество допросов, осмотров предметов и документов. Подозреваемый полностью признал вину в содеянном. Уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу (п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ) передано в суд для рассмотрения по существу. За такое правонарушение бизнесмена могут лишить свободы на срок до 12 лет, оштрафовать и запретить занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

На Ковдорском ГОКе появилась новая техника, на "Олконе" реализуют масштабный инвестпроект

На Ковдорском ГОКе появилась новая техника, на "Олконе" реализуют масштабный инвестпроект

Также узнаем о работе летней инженерной школы в Апатитах

В Кандалакше отметили День города

В Кандалакше отметили День города

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил северян с праздником

Звонок о доставке букета жительнице Апатитов стоил ее семье почти 1,1 млн рублей

Звонок о доставке букета жительнице Апатитов стоил ее семье почти 1,1 млн рублей

Девушка поверила в историю злоумышленников и срочно вернулась домой из Казани

Афганское эхо на Днепре

Афганское эхо на Днепре

Когда другие говорили: "Мы свое отслужили", воин-интернационалист Ильдус, несмотря на возраст, пошел сражаться с укронацизмом