Иностранца обвинили в даче взятки лесничему Печенгского округа

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
В Печенгском округе завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, которая занимается содержанием кладбищ и ремонтом, благоустройством дорог. Иностранного гражданина 1980 года рождения обвиняют в даче взятки, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

По информации ведомства, 26 июля 2023 года на территории карьера в Печенгском округе мужчина передал лесничему часть вознаграждения – 150 тысяч рублей из обещанных 210 тысяч – за то, что работник закроет глаза на незаконную добычу и вывоз песка с объекта. Уточняется, что сотрудникам регионального УФСБ России удалось пресечь преступление.

В ходе следствия правоохранители провели множество допросов, осмотров предметов и документов. Подозреваемый полностью признал вину в содеянном. Уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу (п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ) передано в суд для рассмотрения по существу. За такое правонарушение бизнесмена могут лишить свободы на срок до 12 лет, оштрафовать и запретить занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

54 ступеньки вместо лифта: инвалид-колясочник из Мурманска месяц не может попасть домой без помощи

54 ступеньки вместо лифта: инвалид-колясочник из Мурманска месяц не может попасть домой без помощи

Подрядчик обещал установить лифт к началу ноября, но в срок не уложился

За 3 недели в Мурманске пострадали 8 пешеходов

За 3 недели в Мурманске пострадали 8 пешеходов

Инспекторы в очередной раз напоминают, что правила необходимо соблюдать

С бьющимся сердцем: в Мурманске меняют изношенные клапаны на передовые биопротезы

С бьющимся сердцем: в Мурманске меняют изношенные клапаны на передовые биопротезы

Это самораскрываемая металлическая конструкция. Внутри – искусственный аортальный клапан из сердечной сумки свиньи или быка