Медсестры Мурманской области отмечают профессиональный праздник

Губернатор Мурманской области поздравил заполярных медсестер
 
Сегодня в Мурманской области с Международным днем медсестры можно поздравить более четырех тысяч специалистов. Без их заботы и внимания не обходится ни один пациент. Медицинские сестры задействованы во всех отделениях терапевтических, хирургических и оперблоках. Их работа — не только ставить капельницы и уколы. В их круг обязанностей входит буквально все: начиная от подготовки инструментов и оборудования и заканчивая непосредственным общением с пациентом. Тут надо быть еще своего рода психологом.

«Мы понимаем, что пациенты бывают и в тяжелом состоянии здоровья, бывает, ведут себя неадекватно — такое тоже бывает, но наши медсестры независимо от состояния здоровья и их поведения очень трепетно и нежно относятся», – заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Многие идут по призванию, многие идут, потому что родители работают, это я анализирую наших работников. И сейчас очень много людей приходят, которые переучились после 40 — это тоже очень ценные для нас сотрудники», – отметила главная медицинская сестра МОКБ им. Баяндина Татьяна Мельникова.

Губернатор Мурманской области поздравил заполярных медсестер с профессиональным праздником и поблагодарил их за их нужный труд.
 

Еще по теме

Раскрываем, что общего у ГТРК "Мурман" и Деда Мороза

Раскрываем, что общего у ГТРК "Мурман" и Деда Мороза

Тридцать лет назад новогодний волшебник из Лапландского заповедника появился на экранах

Менее трех часов остается до начала главных рождественских богослужений

Менее трех часов остается до начала главных рождественских богослужений

Для обеспечения безопасности прихожан сотрудники МЧС провели профилактические рейды

Восьмилетний Андрей из Североморска побывал на атомной подлодке благодаря "Елке желаний"

Восьмилетний Андрей из Североморска побывал на атомной подлодке благодаря "Елке желаний"

Его мечту исполнил командующий Северным флотом адмирал Константин Кабанцов

Энергетики восстановили подачу тепла в дома жителей поселка Печенгского округа

Энергетики восстановили подачу тепла в дома жителей поселка Печенгского округа

Ситуация остается на постоянном контроле правительства Мурманской области и всех профильных ведомств