Проблему отсутствия горячей воды зафиксировали в Мурманске, Североморске и Заозерске

При этом в областном центре число жалоб снизилось благодаря качественному информированию

На прошедшей неделе северяне направили в Центр управления регионом Мурманской области 1 537 сообщений. По словам руководителя ЦУРа Артема Марышева, на первом месте по количеству сообщений — блок ЖКХ. Основная часть вопросов касалась отсутствия горячей воды. Значительное число сигналов жителей зафиксировано в Мурманске, Североморске и Заозерске.

Как отметил Артем Марышев, общее число сообщений от жителей региона за неделю выросло почти в два раза. При этом в Мурманске число жалоб снизилось благодаря качественному информированию.

В свою очередь, министр госжилстройнадзора Алена Кузнецова отметила, что отключения связаны с устранением порывов после опрессовок на магистральных сетях. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис потребовал представить к вечеру подробный доклад об отключениях и их причинах.

На втором месте по обращениям — благоустройство, на третьем — здравоохранение, затем следуют дороги и мусор.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Пять семей из Североморска-3 заедут в обновленные по реновации ЗАТО квартиры

Пять семей из Североморска-3 заедут в обновленные по реновации ЗАТО квартиры

По губернаторской программе в них улучшили отделку помещений, заменили двери, окна и сантехнику

В Мурманске возвращают исторический облик одной из старейших гимназий города

В Мурманске возвращают исторический облик одной из старейших гимназий города

Это одно из шести образовательных учреждений региона, где идет капитальный ремонт

Мурманчанин проехал 80 метров на чужом Audi и заработал "уголовку"

Мурманчанин проехал 80 метров на чужом Audi и заработал "уголовку"

Хозяйка автомобиля заявила в полицию, не обнаружив машину на парковке