Мост через реку Эйнч отремонтировали по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"

Объект протяженностью свыше 40 погонных метров расположен на 104 километре автодороги Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами

Реконструкция мостового перехода через реку Эйнч в Кольском районе завершена. Работы проводились по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Мост протяженностью свыше 40 погонных метров расположен на 104 километре автодороги Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами.

К реконструкции моста приступили в мае 2022 года. За прошедший строительный сезон были выполнены все подготовительные работы. В апреле 2023-го после технологического перерыва подрядчик приступил к основным этапам строительства. В период строительного сезона в нынешнем году демонтировали существующий мост и спланировали верх земляного полотна и откосов.

В период строительного сезона в 2023 году был выполнен демонтаж существующего моста с планировкой верха земляного полотна и откосов. Были установлены новые опоры, выполнен монтаж железобетонных балок длиной 24 метра; произведено устройство водоотводных систем; выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, гидроизоляции, бетонирование защитного и выравнивающих слоев; установлены дорожные знаки, барьерное ограждение и горизонтальная дорожная разметка; выполнены работы по устройству наружных сетей и коммуникаций.

В результате на месте старого моста появился новый.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Как в Мурманской области защищают юных пациентов

Как в Мурманской области защищают юных пациентов

О мерах поддержки по проекту "На Севере — малыш" в рамках плана "На Севере — жить!"

Народный фронт вмешался в ситуацию с отсутствием горячей воды в одной из мурманских двухэтажек

Народный фронт вмешался в ситуацию с отсутствием горячей воды в одной из мурманских двухэтажек

Жителям дома в Арктическом переулке приходят счета за услугу, которой нет

В сентябре участились аварии с участием байкеров

В сентябре участились аварии с участием байкеров

В чем причины и как снизить травматизм мотоциклистов на дорогах 

Кольское Заполярье присоединилось к Всероссийской Неделе безопасности дорожного движения

Кольское Заполярье присоединилось к Всероссийской Неделе безопасности дорожного движения

Старшие ученики мурманской прогимназии посвятили первоклашек в пешеходы