В Мурманской области начался отбор команд для участия в соревновании разработчиков "На Севере — кодить!"

Подать заявку на участие можно командой от 3 до 5 человек до 11 сентября

В Мурманской области начался отбор команд для участия в молодежном соревновании разработчиков "На Севере — кодить!". Правительство региона при поддержке Минстроя и Минцифры РФ, Национальной технологической олимпиады и Национальной платежной системы карт (МИР) предлагает разработчикам, дизайнерам и аналитикам на одну неделю объединиться ради решения интересных задач в рамках хакатона "На Севере — кодить!" и стать причастными к развитию новых актуальных IT-решений.

Это соревнование будет проходить в смежном формате: молодые специалисты со всех регионов России смогут принять участие в хакатоне в формате онлайн, а представители Мурманской области соберутся на площадке Центра управления регионом.

Организаторы подготовили три задачи на выбор: разработка сервиса для идентификации держателя Единой карты жителя Мурманской области, создание автоматизированной системы, форматирующей предоставляемый текст и разработка решения, реализующего концепцию городского маркетплейса нового поколения. Главное условие — над решением выбранной задачи необходимо работать в команде от трех до пяти человек.

Финалисты хакатона презентуют свои проекты представителям федеральных и региональных органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций. Качество проработки идеи, ее презентация и технический уровень решения будут влиять на оценку. Команды-победители разделят между собой общий финансовый приз — 700 тысяч рублей.

Подать заявку на участие можно командой от 3 до 5 человек до 11 сентября на официальном сайте соревнований насеверекодить.рф.

Организатор хакатона — правительство Мурманской области, партнеры — Центр компетенций "Умный город" и платежная система "МИР".

Фото: Юрий Сысков

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи