В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

В ЗАТО Александровск прошли мероприятия в рамках акции "Капля жизни"

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан в Северной Осетии, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек.

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Буденновске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

В ЗАТО Александровск сегодня прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "Капля жизни", посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области отдали дань памяти своим товарищам, погибшим при исполнении служебных обязанностей в школе в Беслане в 2004 году.

Фото: ГУ МЧС России по Мурманской области

Еще по теме

Проездные на общественном транспорте Мурманской области с 1 января перевели на пластиковые карты

Проездные на общественном транспорте Мурманской области с 1 января перевели на пластиковые карты

В минцифры региона напомнили, что в мессенджере MAX действует чат-бот карты жителя

На дне Кольского залива установили самую "глубокую" новогоднюю елку в России

На дне Кольского залива установили самую "глубокую" новогоднюю елку в России

Она находится на глубине около 20 метров

Веселые бабушки в костюмах персонажей Чуковского в Мурманске

Веселые бабушки в костюмах персонажей Чуковского в Мурманске

Мурманчанки "серебряного возраста" поставили спектакль по "Мухе-Цокотухе"