«Кружку Победы» изготовят на мастер-классе во время «Ночи музеев»

Он состоится 21 мая в Мурманском областном художественном музее
Тринадцать «Кружек Победы» в технике декупаж к 9 мая изготовили заполярные мастерицы. Готовые изделия передали в подарок ветеранам. 21 мая в Доме ремесел во время ежегодной всероссийской акции «Ночь в музее» на одной из площадок под руководством опытных педагогов пройдет мастер-класс по созданию таких алюминиевых сувениров. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в работе творческих мастерских «Саамское рукоделие» и «Вышивка поморов».

«Та инициатива, которую проявил Дом ремесел, где они сделали эти уникальные кружки и попросили передать героям войны и участникам войны, которые уходят, к сожалению, мы эту просьбу выполнили. Такие моменты особенны и ценны», – отметила сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова.

Здесь, в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея – место, где взрослых и детей объединяет любовь к прикладному творчеству. Здесь функционируют десятки курсов, начиная с кройки и шитья и заканчивая валянием из шерсти.

«Коллектив, увлеченный своей работой, любящий свою работу, передает свою увлеченность, любовь, тем людям, которые сюда приходят. И для меня как для законодателя важно, чтобы мы такие инициативы поддерживали. Поддерживали организационно и финансово, чтобы Дом ремесел развивался», – сообщил заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора.

Еще по теме

Наркосбытчицу из Полярных Зорь приговорили к пяти годам колонии

Наркосбытчицу из Полярных Зорь приговорили к пяти годам колонии

Доход от преступления у злоумышленницы конфискуют

Два затонувших в Мурманске судна поднимут в 2028 году

Два затонувших в Мурманске судна поднимут в 2028 году

Приказ опубликован на сайте правовых актов

Магия вне Хогвартса запрещена...

Магия вне Хогвартса запрещена...

...но если школа чародейства и волшебства — это студия "Маяка", тогда Wingardium Leviosa!

Мурманчанке помогают зарегистрировать квартиру в Соледаре после обращения на прямую линию с президентом России

Мурманчанке помогают зарегистрировать квартиру в Соледаре после обращения на прямую линию с президентом России

Квартира на улице Пархоменко досталась Валентине Сергеевне и ее сестре Светлане в наследство от родителей