Росгвардейцы проверили системы безопасности в мурманских образовательных учреждениях

В гимназии №9 они провели для сотрудников учения по поведению в случае угрозы детям
Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверили росгвардейцы. На базе гимназии №9 Мурманска они отработали действия групп задержания при поступлении сигнала "Тревога". В первую очередь, внимание к исправности всех систем сигнализации и вызова наряда Росгвардии. Как действовать в случае угрозы безопасности детей, должны знать все сотрудники образовательного учреждения, чтобы правильно реагировать в случае ЧП. Такие занятия, на которых снова и снова озвучивают пошаговые инструкции, отрабатывают алгоритмы действий, проходят ежегодно во всех школах, гимназиях, лицеях, детских садах и вузах.

"Кроме того, обращаем внимание на работоспособность сигнализации, видеонаблюдения. Инструктаж сотрудников образования по пользованию КТС, по пропускному режиму", – сообщил начальник охраны отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску Виктор Нижников.

Еще по теме

Три пассажира автобуса пострадали в ДТП на Маклакова в Мурманске

Три пассажира автобуса пострадали в ДТП на Маклакова в Мурманске

Северян призывают быть предельно внимательными за рулем и учитывать погодные условия

Демченко: обсуждение текущей ситуации и прогнозов Банка России позволяет нам держать руку на пульсе

Демченко: обсуждение текущей ситуации и прогнозов Банка России позволяет нам держать руку на пульсе

Около 150 компаний Мурманской области являются участниками мониторинга предприятий, проводимого регулятором на постоянной основе

"Технология-2025": в Кировске и Апатитах отработают действия на случай теракта на промпредприятии

"Технология-2025": в Кировске и Апатитах отработают действия на случай теракта на промпредприятии

Межведомственные учения проведут 26 ноября с 7 до 15 часов